Суббота, 2024-04-27, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Политика Бизнес
Общество ЧП
Криминал Медицина
Образование Спорт

Наш опрос
ВЫБОРЫ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ БУДУТ...

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 21

Начало » 2006 » Май » 29 » Ющенко в Донецке встретят пикетом
Ющенко в Донецке встретят пикетом
Завтра, 30 мая, перед зданием Донецкой облгосадминистрации во время представления нового губернатора Донецкой области президентом Украины — Виктором Ющенко, пройдет акция протеста, соорганизатором которой выступает Донецкое отделение Всеукраинской сети «ОПОРА». Об этом говорится в пресс-анонсе распространенном «ОПОРОй».

Основной причиной, побудившей общественность проводить данный пикет, стала преступная деятельность городских властей в сфере земельных отношений.

«У дончан, отбираются территории школ, придомовые территории, детские площадки, уничтожаются парки. Все это вопреки законам, санитарным, экологическим и строительным нормам. В экологически не благополучном регионе. В регионе, где самая большая смертность», — сказано в сообщении.

ОПОРА подчеркивает, что «строительством занимаются фирмы „приближенные“ к городскому руководству. Город „уродуется“ ради выгоды отдельных коммерческих фирм и кучки чиновников. Многочисленные обращения жителей и общественных организаций в гориполком, и органы прокуратуры не приносят положительных результатов. В лучшем случае, жалобщикам приходят отписка, а, как правило, ответом на заявления становиться молчание государственных органов».

«ОПОРА», общественная организация «Правовая защита» Общественное объединение «Донецкое экологическое движение», представители «Просвіти», выражая общественное мнение, требуют от президента Украины встать на защиту нарушенных конституционных прав дончан, право на здоровья, на жизнь, на защиту своих прав в суде, в прокуратуре, право на отдых, защитить от созданной «системы круговой поруки» — госисполком, прокуратура, суды.

Общественные организации и участники, также, потребуют от президента направить в Донецк специальные комиссии, которые проверят деятельность судов, прокуратуры, горисполкома, комитета по земельным ресурсам, на предмет соблюдения законодательства и защиты прав граждан.

30 мая президент Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом Донецк.

Категория: Политика | Просмотров: 879 | Добавил: region | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz